Регистрация внепланового помета.

Board index О и Для Собак Воспитание и содержание Щенки

#1by Оксана » 02.03.2019, 09:15

А что делать, если вязка не плановая?
... Помет не зарегестрирова...
.. Есть возможность зарегестрировать, спустя какое то время?
.. Благодарю
Оксана
Topic author
Порода: РОС

• 1

#2by amateur » 03.03.2019, 11:01

К какому охот. обществу или клубу относится собака? И есть ли документы на собак?
amateur M

#3by Оксана » 03.03.2019, 12:57

Папа, к Санкт-Петербургский сектор..
Мама,.. Ещё жду ответа.. Информация в щееячей карточке, которую при покупке не забрали.
.. Как бывает, мужчины(конечно же не все) не подумал о будущем.. Или наоборот, очень хорошо подумал.. Вредители.. Зажал 1000 рублей для регистрации.. Вот и вылилось в такую проблему.
..
Оксана
Topic author

• 1

#4by amateur » 03.03.2019, 15:06

Если документов нет. Или они не правильные. То и не кто и ни где помет не зарегистрирует. При покупке щенка, как правило заводчик выдаёт полный комплект документов. А если предлогает за них ещё и заплатить. То что то ткт не чисто.
amateur M

#5by Оксана » 03.03.2019, 15:31

Пакет документов?.. Вет. Паспорт.. Весь покет документов..? Щенячая карточка.. Её прежде получить, весь помет регистрируют или каждого щенка в отдельности?.. Если стоимость справки чисто символически.. То это одна сумма.. А если щенков 8 штук.. И регистрация каждого щенка к премьеру 1000 руб...и если новому владельце щенка предложили :если вам нужна родословная, это будет 15000т.руб..а если нет щенок просто будет без документов и цена 5000 т.руб....
..алчность..
Оксана
Topic author

#6by Оксана » 03.03.2019, 15:34

... Вот.. Собераюсь в этом месяце встретится с заводчицей мамы... И выяснить всю историю родословной...
... Жду точного адреса..
Оксана
Topic author

• -1

#7by Оксана » 03.03.2019, 15:46

.. Много людей имея чистопородного питомца, не имея ни какой мало-мальской информации как содержать, как разводить и как регистрировать помет.. Все-же содержит и разводят.. А где и как регистрировать я тоже не знаю.. И сколько это стоит..???..
.. У меня вот какой вопрос... Эту породу (РОС) ВО ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ПРИЗНАЛИ... она новая порода... Большинство её держут охотники.. И на сайте ЮЛА...многие могут преобрести и без документов.. Просто для охоты.. Порода, реально не прехотливая.. И в квартире держат...
Как установить породу и добиться её разведения.. Если в скором времени все, у кого есть родословные, окажутся ближайшим родственниками... Порода, какая она будет?
Волки и те не скрещиваються с родственниками..
Оксана
Topic author

• 3

#8by Mr_Brunner » 03.03.2019, 16:54

Оксана wrote:. У меня вот какой вопрос... Эту породу (РОС) ВО ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ПРИЗНАЛИ... она новая порода... Большинство её держут охотники.. И на сайте ЮЛА...многие могут преобрести и без документов.. Просто для охоты.. Пороада, реально не прехотливая.. И в квартире держат...
Как установить породу и добиться её разведения.. Если в скором времени все, у кого есть родословные, окажутся ближайшим родственниками... Порода, какая она будет?
Волки и те не скрещиваються с родственниками..

История породы описана, в том числе и на этом форуме.

Я попрошу не скатываться в словоблудие о породе, ее будущем в теме с конкретным вопросом.
Mr_Brunner M
Местный

#9by Оксана » 03.03.2019, 20:47

Ооо! Ни в коем случае, не собралась оскорбить чувства.. Я сама влюблена в РОС!!
.. Рисуя, столь печальный сценарий, хотела всего лиш уточнить, как при столь трагической исходе дел( конечно не дай Бог), можно будет РЕАНИМИРОВАТЬ ПОРОДУ...?
.. ПОЧЕМУ Я ПОЛЕЗЛА В ДЕБРИ..?..
.. у меня молодая РОС.. подареная мне.. Без документов.. Только Вет.книжка..
..но я узнала, что отец с родословной, а щенячую карточку (хозяин-скупердяй) не захотелоплатить..
.. А помет был не зарегистрирован.. Вот я и пытаюсь Востоновить ДОБРОЕ ИМЯ МОЕЙ ДЕВОЧКИ..
.. Я конечно, ЛЮБЛЮ Её и без Бумажки..
Оксана
Topic author

• 1

#10by amateur » 03.03.2019, 21:08

конечно, ЛЮБЛЮ Её и без Бумажки

Вот и отлично. Но конкретно в вашем случае похоже не чего сделать нельзя. Родители ? Помёт не зарегестрирован. Из документов только вет.паспорт. Для Вас ваша собака самоя лучшая. Удачи.
amateur M

#11by Оксана » 03.03.2019, 21:20

Благодарю за тёплые слова
Оксана
Topic author

• 1

#12by Aksen64 » 03.03.2019, 21:20

Оксана wrote:но я узнала, что отец с родословной, а щенячую карточку (хозяин-скупердяй) не захотелоплатить..

Сделайте милость Оксана, не надо здесь клеить ярлыки, кому - либо.
По существу вопроса. Документы на щенков не оформляются задним числом. Документы оформляет заводчик - владелец суки. И выдаёт их при продаже своих щенков новым владельцам. Ну или тем, кто покупает с целью, подарить щенка новому владельцу.
Aksen64
Местный

#13by Оксана » 04.03.2019, 10:31

... Простите?! Всех тонкостей, я НЕ ЗНАЛА!!! ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ И ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСЫ!!! КАК? ГДЕ? КОГДА? И ПО ЧЕМУ?..
.. РЕАГИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТО СПОКОЙНЕЕ!!!
.. У МЕНЯ НЕТ ЦЕЛИ ОСКОРБИТЬ, НАВРЕДИТЬ ИЛИ ОПОРОЧИТЬ!!!
... просто, станет на моё место, хоть на секундочку,.. И оцените, что можно сделать для моей собаки, а чего нет.. Вот и все!!!
... ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЮ...
Оксана
Topic author

• 2

#14by Aksen64 » 04.03.2019, 11:57

Оксана wrote:ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЮ...

Пожалуйста.

Оксана wrote:.. РЕАГИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТО СПОКОЙНЕЕ!!!

Написанный заглавными буквами текст поста = переход на крик в разговоре . Я спокоен. :smile:

Оксана wrote:И оцените, что можно сделать для моей собаки, а чего нет.. Вот и все!!!

amateur wrote:Но конкретно в вашем случае похоже не чего сделать нельзя. Родители ? Помёт не зарегестрирован. Из документов только вет.паспорт.

Aksen64 wrote:Документы на щенков не оформляются задним числом.

По документам, ответили.
Всё что вы, можете сделать для своей собаки, это хорошо её воспитать. Она обязательно вам отплатит за это, своей верностью, радостью, счастьем и без проблемным поведением.
Aksen64
Местный

Return to Щенки