Официальный вопрос председателю секции Орехово-Зуево.

Список разделов Дела Спаниелячие Официоз

Описание: Правила, положения, документы, история

• 0

#1 Aksen64 » 31.10.2014, 10:23

Поскольку эту тему удалили с Форума спаниелистов . Открою ее здесь.

На каком основании включены в плем.состав и предлагаются на вязки ниже перечисленные кобели:

Племенные кобели:
ПРЕДЛАГАЕМ ДЛЯ ВЯЗОК
(для осуществления вязки с кобелем секции, предварительно звоните
Председателю секции Игнатьевой Н.В. - 8-905-566-10-34)

1. МАРК

д.р. 16.06.2012 г.
ВПКОС 5602/13

"очень хорошо", III у

плем.класс: Второй

вл. Скрыпников Н.Н.
Тульская обл., г. Алексин

2.НИК

д.р. 11.12.2012 г.
495М-12/0001-1/рос

"очень хорошо" (мл.группа), III б/л

вл. Куликов В.В.

3.ОРЛИ

д.р. 05.02.2013 г.
495М-10/0039-4/рос

вл. Родионов В.В.

4.РОМУЛ

д.р. 28.07.2013 г.
495М-13/0182-3/рос

вл. Ткачев М.В.

Взято отсюда:http://www.spanieli-ozuevo.ru/dogs.htm

Напомню к вязкам допускаются кобели которым исполнилось 2 года, имеющие 1 племенной класс.
Aksen64
Автор темы, Местный
Порода: РОС

• -1

#2 Aksen64 » 31.10.2014, 12:34

Aksen64
Автор темы, Местный

#3 amateur » 31.10.2014, 15:16

Ну то что перечислены в списке секции это ещё не криминал. Вот когда будет вязка тогда и спрашивать надо. А так на заборе........... написано, а там дрова лежат. Я так думаю.
amateur M

#4 amateur » 31.10.2014, 15:51

Прошёл по ссылке . Не понял. Орехово причём.
amateur M

#5 Aksen64 » 31.10.2014, 18:17

amateur писал(а):Ну то что перечислены в списке секции это ещё не криминал. Вот когда будет вязка тогда и спрашивать надо. А так на заборе........... написано, а там дрова лежат. Я так думаю.

Не в списке секции Саш, а в племенном составе кобелей секции.
Читай сам:

Племенные кобели:
ПРЕДЛАГАЕМ ДЛЯ ВЯЗОК
(для осуществления вязки с кобелем секции, предварительно звоните
Председателю секции Игнатьевой Н.В. - 8-905-566-10-34)

И это, конечно не криминал. Это плевок в тех владельцев молодых кобелей, которые честно выполняют
правила. Чтобы войти в плем.состав.

amateur писал(а):Прошёл по ссылке . Не понял. Орехово причём.

Это будушая реальность, разведения РОСов, если не соблюдать правила.
Ветпаспорт у суки обязателен.......
Aksen64
Автор темы, Местный

#6 Victor.T » 01.11.2014, 15:00

А по-моему все корректно.
В племсостав секции также включаются кандидаты, которым не хватает классности (оценки или диплома), чтобы стать полноценным племенным кобелем. Это подстегивает владельцев к "честному выполнению правил, чтобы войти в племсостав."
Кроме того, там нет телефонов владельцев кобелей, чтобы можно напрямую связаться для осуществления вязки.
Там есть телефон пред.секции, она же уполномоченная по племработе и, если владельцы напишут заявления о предоставлении вязки, она будет обосновывать ее целесообразность или нецелесообразность.
PS. IMHO: "Официальные" обращения пишутся на официальных бумагах, а обсуждаются в инете после "официального" ответа. :smile:
Victor.T M

#7 Aksen64 » 02.11.2014, 20:20

Victor.T писал(а):А по-моему все корректно.
В племсостав секции также включаются кандидаты, которым не хватает классности (оценки или диплома), чтобы стать полноценным племенным кобелем. Это подстегивает владельцев к "честному выполнению правил, чтобы войти в племсостав."

Виктор Александрович тебе как никому известно что в племсостав кобелей, включаются только собаки старше 2 лет. Выполнившие
требования 1 плем.класса. :wink: И племсостав, утверждается на бюро Центральной секции. Этих собак в списке нет.

Victor.T писал(а):Там есть телефон пред.секции, она же уполномоченная по племработе и, если владельцы напишут заявления о предоставлении вязки, она будет обосновывать ее целесообразность или нецелесообразность.

А ты мне не подскажешь кем, председатель секции Орехово- Зуево, уполномочен вести плем.работу.?!
Aksen64
Автор темы, Местный

#8 Victor.T » 05.11.2014, 13:32

Aksen64 писал(а):что в племсостав кобелей, включаются только собаки старше 2 лет. Выполнившие требования 1 плем.класса. И племсостав, утверждается на бюро Центральной секции. Этих собак в списке нет.
Для Центральной секции это так, с одним уточнением, кобели I плем.класса с 2-III ст. в племсостав не проходят, необходим д.II.
Племсостав районных секций никогда не утверждался на бюро центральной секции, его рассматривал племсектор ЦС и давал рекомендации. Каждый РООиР, ведущий племработу, имел свой план вязок. Это было связано с тем, что владельцы сук из районов МО не ездили на вязки в Москву по разным причинам.
В настоящее время в Положении о секции спаниелей О-ЗРООиР записано: "В племенной работе необходимо руководствоваться действующими нормативными документами: стандартом породы, Положением о племенной работе с породами охотничьих собак ЦКС МООиР, РФОС-РКФ и т.д." (Текст, конечно, противоречивый, во-первых как согласуются положения о племработе ЦКС МООиР (РОРС) и РФОС (РКФ), а во вторых что такое "и т.д."? По-моему это "отсебятина" председателя.)
Aksen64 писал(а):А ты мне не подскажешь кем, председатель секции Орехово- Зуево, уполномочен вести плем.работу.?!
Скорее всего районным кинологом экспертом Всероссийской категории, председателем О-ЗРООиР Родионовым Е.З., он отвечает перед племкомиссией. Созданная система такова, что все племенники (руководители пород и племсекторов) отчитываются не перед бюро и председателями секций (центральной или районной), а перед плекомиссией МСОО МООиР.
P.S. По-моему, не надо "возбуждаться" по таким вопросам на форумах, все ответы можно получить в Региональной племенной комиссии при отделе собаководства МСОО МООиР.
Victor.T M

#9 Aksen64 » 06.11.2014, 03:06

Victor.T писал(а):Скорее всего районным кинологом экспертом Всероссийской категории, председателем О-ЗРООиР Родионовым Е.З., он отвечает перед племкомиссией. Созданная система такова, что все племенники (руководители пород и племсекторов) отчитываются не перед бюро и председателями секций (центральной или районной), а перед плекомиссией .

Виктор Александрович. Созданная система МСОО МООиР такова, что уполномоченным на ведение плем.работы с какой либо
породой человек может стать, только получив право плем.подписи.Разумеется без права передачи другому лицу. После решения Центральной Плем.комиссии. При обязательном участии куратора породы в регионе.
Кинолог районов которым разрешена плем.работа имеет право подписи на оформление документов на шенков. Породные секции
организованные в районах, предоставляют список плем.собак раз в год на утверждение в Плем.сектор Центральной секции. Его утверждают
на бюро секции. С обязательным участием председателя секции, председателя полевого сектора, и председателя плем.сектора.
Не я придумал. ПК.Поляков лично объяснял мне порядок работы по моей просьбе при передаче мне пакета положений по плем работе этой весной.
Именно так и было в этом году. Собак по которым я задал вопрос, не было. И как ты понимаешь и быть, не могло в силу их возраста.

Victor.T писал(а):В настоящее время в Положении о секции спаниелей О-ЗРООиР записано: "В племенной работе необходимо руководствоваться действующими нормативными документами: стандартом породы, Положением о племенной работе с породами охотничьих собак ЦКС МООиР, РФОС-РКФ и т.д." (Текст, конечно, противоречивый, во-первых как согласуются положения о племработе ЦКС МООиР (РОРС) и РФОС (РКФ), а во вторых что такое "и т.д."? По-моему это "отсебятина" председателя.)

Ты так думаешь?! Я думаю по другому. Формально находясь в системе МСОО МООиР- РОРС если есть желание можно проводить любые вязки
не с кем их не согласуя.Т.е. внеплановые вязки.Через РКФ. И в итоге получить родословную РОРС.

Давай чтобы не быть голословным я тебе один вопрос задам.

Как можно получить в МООиР родословную на случайную вязку годовалого кобеля и его матери.

Когда ответишь, надеюсь посмотришь на мой первый пост по другому.
Aksen64
Автор темы, Местный

#10 Victor.T » 06.11.2014, 12:31

Aksen64 писал(а):Породные секции организованные в районах, предоставляют список плем.собак раз в год на утверждение в Плем.сектор Центральной секции. Его утверждают на бюро секции. С обязательным участием председателя секции, председателя полевого сектора, и председателя плем.сектора.
В Положении о племенной работе такого пункта не было. Возможно внесены изменения. Даже интересно стало.

Я за то, чтобы такие вопросы адресовались в "компетентные органы", в данном случае Родионову или Полякову, а не обсуждались на форуме.
Может лучше было
предварительно позвонить Председателю секции Игнатьевой Н.В. - 8-905-566-10-34
и задать ей "Официальный вопрос"?
Victor.T M

#11 Aksen64 » 07.11.2014, 01:56

Victor.T писал(а):Я за то, чтобы такие вопросы адресовались в "компетентные органы", в данном случае Родионову или Полякову, а не обсуждались на форуме.
Может лучше было

предварительно позвонить Председателю секции Игнатьевой Н.В. - 8-905-566-10-34

и задать ей "Официальный вопрос"?

По телефону, и "официальный вопрос" ?! :fie: Нет, Виктор Александрович, все что можно было сделать
разговорами по телефону, давно сделано. Как и официальными вопросами в "компетентные органы".
То решение которое предложили "компетентные органы" меня категорически не устраивает.
Слишком много людей непричастных затрагивает.
Поэтому я поступлю просто: воспользуюсь возможностью предоставленной мне на этом форуме,
воспользуюсь своим правом открыто высказывать свое мнение, и буду в этой теме открыто освещать
вопросы по нарушениям в деятельности секции Орехово -Зуево.

По нарушению плем.положения и включению в плем.состав собак не имеющих на это права по положению РОРС, думаю
никто спорить не будет.

Вопрос №2.
Каким образом секция спаниелей Орехово- Зуево руководствуется:Положением о племенной работе с породами охотничьих собак РФОС-РКФ
не являясь ее членом?!
Как к примеру, являлся зарегистрированным членом РФОС Каширский клуб "Карат." Является, клуб "Престиж" Питерских спаниелистов.

3.3. Коллективными членами РФОС являются объединения граждан (клубы и т.п.), а также трудовые коллективы предприятий, организаций (в т.ч. питомников), признающие Устав РФОС, желающие участвовать в его деятельности и представившие решения своих руководящих органов в Президиум или региональное отделение РФОС, уплатившие вступительный взнос.
Коллективные члены участвуют в деятельности руководящих органов РФОС через своих полномочных представителей. Отношения с коллективными членами РФОС строятся на договорной основе.

Вопрос №3.
Каким образом в нарушение положения о проведении испытаний и состязаний РОРС в течении нескольких лет
на "межрайонных" состязаниях секции спаниелей Орехово-Зуево без положений о состязаниях,
и утверждения в МООиР положения, с участием только членов секции, присваивалось звание "Полевой победитель"

Вопрос №4.
Каким образом щенки от случайной вязки матери и ее сына, получили документы РОРС, через несколько месяцев после
рождения щенков.
Aksen64
Автор темы, Местный

#12 amateur » 07.11.2014, 17:24

Да уж. Интересно всё это. Но мне кажется на эти вопросы здесь ни кто не ответит. Тогда зачем их задавать. форум не место для таких вопросов.
amateur M

#13 Victor.T » 07.11.2014, 19:07

amateur писал(а):Но мне кажется на эти вопросы здесь ни кто не ответит.
Все потому, что не должны районы перед московской секцией отчитываться. Только перед Племкомиссией.
Victor.T M

#14 Сережа » 08.11.2014, 18:17

Да уж... Если в Москве и МО между собой разногласия, причем, как мне кажется, не быстроразрешимые (одеяло -то одно), что говорить об отношениях и взаимодействии М. и регионов? Нет их. И не будет...
Чем больше узнаёшь людей - тем больше нравятся собаки
Сережа M

• 1

#15 BoltThrower » 08.11.2014, 21:41

А по-моему все корректно.

Нет, я, конечно, понимаю, что "прошлое РОСа удивления достойно, настоящее восхитительно, а будущее превосходит самые смелые ожидания", но...
Всё-таки хотелось бы, чтобы те, кто занимается породой, стремились не к тому, чтобы "всё корректно", а к тому чтобы собачки получше были. И форум вполне подходящее место для обсуждения этих вопросов.
BoltThrower

#16 Mr_Brunner » 10.11.2014, 13:32

Сережа писал(а):а уж... Если в Москве и МО между собой разногласия, причем, как мне кажется, не быстроразрешимые (одеяло -то одно), что говорить об отношениях и взаимодействии М. и регионов? Нет их. И не будет...

Это не вопрос противопоставления "центра" и "региона", а вопрос единого "стандарта" и его правоприменения. Сереж, у нас, очень богатый опыт "сепаратизма" в любых его применениях, в собачьем обществе точно так же. ЧСВ'c однако.
Mr_Brunner M
Местный

#17 Aksen64 » 12.11.2014, 13:23

amateur писал(а):Да уж. Интересно всё это. Но мне кажется на эти вопросы здесь ни кто не ответит.
Тогда зачем их задавать. форум не место для таких вопросов.

А для каких вопросов место, Саш? Все вопросы касаются непосредственно спаниелистов, спаниелей, и работы с ними.

Victor.T писал(а):Все потому, что не должны районы перед московской секцией отчитываться.
Только перед Племкомиссией.

А причем здесь отчитываться? Положения и правила, районные секции, и Председатели секций, не должны соблюдать?!
Aksen64
Автор темы, Местный

#18 Сережа » 12.11.2014, 23:33

Aksen64 писал(а):Все вопросы касаются непосредственно спаниелистов, спаниелей, и работы с ними.
Извиняюсь, может быть это касается членов МООиР? Или узкого круга лиц? Просто лично мне не совсем понятны заданные выше вопросы. По вопросу 1-в чем нарушение плем. положения?
2. Этот вопрос, наверное, все-таки не для общего обсуждения. Нюансов посторонние просто не знают.
3. На вопрос о состязаниях есть совершенно конкретные "ответчики". Могу предложить, что скорее всего, председатель секции не в их числе (насколько я знаю, категории по полю нет). А конкретные фамилии можно уточнить в рапортичках. Но тогда этот вопрос совсем интимный.
4. Данный вопрос, скорее риторический. Опять же, непосвященным неизвестно о каких документах речь? "Левые"? Подделка? Или "коррупционная составляющая"? Если бумаги липовые - это одно. Если последнее - тогда "ответчика" надо искать на Головинском ш. (?)
Еще раз извиняюсь, может быть по незнанию написал что-то не то.
Чем больше узнаёшь людей - тем больше нравятся собаки
Сережа M

#19 KLM » 13.11.2014, 17:01

Все мы любим наших РОСов, как конкретно непосредственно личного, так и породу в целом. И мне кажется, что никто из участвующих в диалоге и в мыслях не держит нанести ущерб Отечественной породе. И без того хватает доброжелателей. Поэтому мне думается, вопрос не в том законно или нет совершены неправомерные действия уполномоченными или ограниченно уполномоченными лицами, а в том какой вред наносят они своими поступками породе в целом, какой пример показывают молодым стажёрам и какие возможны отдалённые последствия в любимой породе, какова будет морально-этическая устойчивость будущих экспертов от не очень устойчивых наставников. Вот в чём корень вопросов поднятых Игорем Владимировичем Аксёновым.И каждый честный спаниелист должен с этой стороны (польза для породы) посмотреть на этическую проблему поднятую уважаемым И. Аксёновым. И принесёт ли пользу породе затирание, замалчивание случайных или злонамеренных поступков во вред любимой породе. Есть притча о подобном. У одного человека несколько других попросили помощи, пообещав расплатиться осенью, после сбора урожая ведром самогона.Подошла пора расчёта. Кредитор показал на бочку и сказал: " пусть каждый выльет свой долг туда" Все должники принесли по полному до краёв ведру и вылили в бочку. Человек взял чашу, зачерпнул из бочки и выпил. В бочке оказалась чистая родниковая вода ибо каждый из должников подумал: "Если я принесу ведро воды и вылью в общий самогон - то будет незаметно. Так и с породой, если начать шкодить понемногу в расчёте на то, что в общей массе это буде незаметно,то результат будет непредсказуем. Вернее, предсказуем на радость "доброжелателям"
KLM

#20 Aksen64 » 16.11.2014, 22:57

Сережа писал(а):2. Этот вопрос, наверное, все-таки не для общего обсуждения. Нюансов посторонние просто не знают.

Сереж, а про какие нюансы речь? Нельзя руководствоваться положениями общественной организации не будучи
членом этой организации. :smile:

Сережа писал(а):3. На вопрос о состязаниях есть совершенно конкретные "ответчики". Могу предложить, что скорее всего, председатель секции не в их числе (насколько я знаю, категории по полю нет). А конкретные фамилии можно уточнить в рапортичках. Но тогда этот вопрос совсем интимный.

В данном вопросе совершенно четкий смысл. Без всякого интима. :smile: Речь об ответственности организаторов и их порядочности по
отношению к экспертам, приглашаемым ими на состязания. Точнее о безответственности организаторов, и возможных последствиях для экспертов
вытекающих из этой безответственности сознательной или без.

Сережа писал(а):4. Данный вопрос, скорее риторический. Опять же, непосвященным неизвестно о каких документах речь? "Левые"? Подделка? Или "коррупционная составляющая"? Если бумаги липовые - это одно. Если последнее - тогда "ответчика" надо искать на Головинском ш. (?)

А какая разница? В вариантах тобой приведенных?! Какой смысл гадать? По любому, владелец суки оформлявший документы в РКФ
а потом в МООиР. Точно знал что оформляет эти документы в нарушение всех правил плем.работы.
Aksen64
Автор темы, Местный

След.

Вернуться в Официоз