Собачья вредность или ошибка хозяйки?!

Список разделов О и Для Собак Воспитание и содержание

Описание: Все о воспитании и содержании спаниеля

#1 Arta » 28.05.2013, 13:33

Мучает вопрос: Что это было и что с этим делать?

Утром перед прогулкой одеваюсь (резиновые тапки в которых выхожу с собаками на прогулку лежат на стиральной машинке в ванной). Моя суча, видя меня одевающейся, радостно бежит к стиралке и тыкает их носом, но ее опережает кабель, хватает тапок и несет мне. Сажаю парня отправляю "барышню" за вторым тапком, но вместо тапка она роняет с машинки на пол и загоняет в зону недосягаемости пластиковую баночку, один раз пытается достать и бросает это занятие...
Дальше подхожу беру с машинки тапок, показываю, говорю "Тапок", кладу обратно на машинку и прошу подать. Все сопровождается весело-поощрительным моим тоном. Собака стала отводить глаза, повторяю команду - реакция - она начала прятать глаза и прижиматься к полу, всем видом показывая, что делать ничего не будет!
Была готова ее убить!
Но, ... за вторым тапком отправляю кабеля, беру его одного гулять.
Пришла, помыла парня. На коротком поводке вывела сучищу пописать и домой....

Моя ошибка?! Вроде нет! Я никак не испугала, не выказала никакого неудовольствия, наоборот только подбадривала!

Помогите пожалуйста с ситуацией разобраться!
Arta F
Автор темы
Порода: АСС

Разница в психологии суки и кобеля

#2 TKT » 05.06.2013, 16:51

Сука, как правило, кобелю "добычу" уступает, а кобель - никогда. Вы, скорее всего чуть понервничали, когда суке сразу не удалось подать, а она почувствовала Вашу досаду... Настрой изменился, отсюда и последовавший отказ...
TKT
Порода: АКС

#3 Arta » 20.06.2013, 17:19

Досада?! Вряд ли :think: Когда с собачкой общаюсь стараюсь себя предельно контролировать. А вот то что сука кабелю уступает - вот это точно :smile:

Ни раз подмечено (особенно на воде), когда парень за поноской вырывается чуть вперед, барышня тудже плывет на берег ))) хотя, бывает и наоборот :smile: :smile: :smile:
Arta F
Автор темы
Порода: АСС

Вернуться в Воспитание и содержание