Официальный вопрос председателю секции Орехово-Зуево.

Список разделов Дела Спаниелячие Официоз

Описание: Правила, положения, документы, история

#101 Mr_Brunner » 01.02.2015, 23:15

Сережа писал(а):И это очень правильно придумано в Финляндии! Такой пример и нам перенять бы не грех! Тем более, что для нас всех это настолько актуально, что давно перешло в разряд проблемы. Опять же, по моему разумению, лучше один раз провести мероприятие на должном уровне, с получением объективного результата, чем каждый раз, но кое-как.

У фиников с точки зрения организации процессов и судейства вообще очень верно все построено.
Mr_Brunner M
Местный
Порода: РОС

#102 Mr_Brunner » 01.02.2015, 23:17

иван33 писал(а):Я В 13 году Поддубному задал вопрос: Почему? Ответ был: Без коментариев... Вопрос кстати был о собаке из Екатеринбурга...

Чем отличается приватная беседа и официальный протест надо объяснять ?
Mr_Brunner M
Местный

#103 Сережа » 01.02.2015, 23:59

Mr_Brunner писал(а):У фиников с точки зрения организации процессов и судейства вообще очень верно все построено.
Так вот и было бы верным начинать изменять ситуацию с пошагового внесения изменений и дополнений, нежели лелеять мысль о единовременном сломе существующей системы.
Чем больше узнаёшь людей - тем больше нравятся собаки
Сережа M

#104 Aksen64 » 02.02.2015, 00:16

иван33 писал(а):Из 16-ти молодых собак сработали на диплом только 4. Из них две - нашего разведения - Ник Куликова и Пальмира Кузнецовой!"
Из этого непонятно, что с оставшимися 12 собаками оставшимися без диплома. Получается Ореховские собаки не самые плохие в МООиР

Ник Куликова получил 62- 64 балла д3 Точно не помню.При том что на поле где он выступал, он занимался.
И это собака не разведения Орехово -Зуево. http://spanieli-ozuevo.ru/k-nik.htm
Пальмира Кузнецовой получила 62 балла. При том что уже имела к этому времени д2 -72 балла на испытаниях в О-З.
и д3 67 баллов в Солотче. Как тебе поступательное развитие охот.качеств?!

И потом, я не писал что О-З. спаниели самые плохие.:)
иван33 писал(а):Ниже Олег выложил скан документов на собаку.
В дипломе 1 ст. по утке подача стоит 4-5. Первой графой в подаче(по утке)идет подача воды. На Д-1 нужно 5 б. Эксперт Аксенов. Чьи дополнения ручкой др. цвета с буковками "в" и "с" неизвестно. Это что касается опечаток при заполнении документов. У всех бывает.

Мои.

Что-же касается опечаток в документах. Можно назвать опечаткой Судейство в комиссии Игнатьевой ,потомка своей собаки?
Посмотри повнимательней.Я фото рапортичек вывесил. Пальмира Кузнецовой ее мама - Берта Игнатьевой. Игнатьева - член
комиссии. И лучший результат Пальмиры за всю историю ее выступлений.
Как Пальмира получала д3 в Солотче, я выше в теме уже писал.
Разницу между опечаткой и нарушением положения об экспертах теперь понимаешь?!

иван33 писал(а):Рязанского кинолога никто не обвинял ни в безответственности, ни еще в чем. А оргкомитет мог бы и поделиться информацией, дескать будут состязания, сроки еще не определены, но будут(хотя бы месяц обозначить).

Ты читать и понимать прочитанное умеешь?! Ты мне задаешь вопрос на который я тебе уже ответил.
Как я скажу что состязания состоятся, если это мне еще точно неизвестно?!

Аксен64 пишет:
Или ты считаешь что я как председатель оргкомитета настолько безответственен, что не имея
разрешения от департамента Природопользования Р.О. на проведение состязаний опубликую сроки и тем самым,
с какой-то долей вероятности подставлю всех кто заранее хочет спланировать свое участие?!

Подумай, мужчинам это в принципе, свойственно.... :)
Aksen64
Автор темы, Местный

#105 Aksen64 » 02.02.2015, 00:48

иван33 писал(а):А теперь пара вопросов как к председателю оргкомитета Всероссийских состязаний.
1.Почему указанное время выхода в поле не соблюдается. Объявляется сбор к 4-00 а в поле выходят в шестом часу. Некрасиво...
2.Почему некоторым собакам с одной работой дают дополнительное время, грубо говоря выхаживают второй подъем, тогда как остальные работают регламентированные 40 минут.
3.Почему подача у разных собак оценивается по разному(за исключением подачи на 5 б.)
Кстати и опечатки в рапортичках там тоже не редкость.

1.Потому что в поле надо идти для того, чтобы собак испытывать, а не гробить их в сильнейший туман и безветрие.
Поэтому и выходим по погоде. В такой туман и безветрие судить нельзя.
И кстати, всегда сбор для жеребьевку не в 4.00 а в 4.15.:)

2. Потому что предусмотрено положением. Оно дает право экспертам на это время, если они посчитают это необходимым.

3. Не одного протеста подано не было.

Да, бывают.

Все- таки почитай какие обязанности выполняет оргкомитет, какие Главный эксперт. Для справки:
Экспертные комиссии и Главный эксперт решают когда начать, когда прекратить, работу собак, добавить или нет
время собаке, и как оценивать собаку. На расценку протест не может быть подан. Протест может быть подан
на нарушение регламента проведения или правил состязаний.
Aksen64
Автор темы, Местный

#106 Aksen64 » 02.02.2015, 00:50

Сережа писал(а):Так вот и было бы верным начинать изменять ситуацию с пошагового внесения изменений и дополнений,
нежели лелеять мысль о единовременном сломе существующей системы.

Какие Ваши предложения? :)
Aksen64
Автор темы, Местный

#107 Aksen64 » 02.02.2015, 01:01

Сережа писал(а):Можно, но не нужно. Т.к. не за один год все изъезжено вдоль и поперек. Это те поля, где охотимся. Не одно поле! Ну, нет там вообще никаких водоемчиков! Хоть тресни! Тетерев держится там ежегодно, т.е. провести испытания можно, но из-за "подачи с воды" - проведение их становится невозможным. С уткой тоже все не так просто - нет самих мест, пригодных для испытаний, либо место не плохое, но утки раз-два и ... Т.е. и диплом по утке у нас диковинный.

Сереж, по моему ты споришь только ради самого спора. Здесь только вопрос организации не более. Согласен?

Сережа писал(а):Этот тест можно считать хоть сколько-нибудь объективной характеристикой? Подача трижды б/у-шного перепела - только пародия даже на тест. В то же время, я прекрасно понимаю, что соблюдение требований Правил исходит из реальных возможностей. Тут уж хоть какие-то условия необходимо предоставить...

Господи, да кто же тебе мешает купить японского перепела каждой собаке?!

А финский тест для тебя является объективной характеристикой? А английский?
Aksen64
Автор темы, Местный

#108 Aksen64 » 02.02.2015, 01:11

Сережа писал(а):И это очень правильно придумано "в ихней Финляндии"! Такой-то пример и нам перенять бы не грех!
Тем более, что для нас всех это настолько актуально, что давно перешло в разряд проблемы.
Опять же, по моему разумению, лучше один раз провести мероприятие на должном уровне,
с получением объективного результата, чем каждый раз, но кое-как.

Сереж, кто мешает! В правилах насколько я помню,
предусмотрена возможность испытания подачи с воды в группе, после работы в поле всех собак. Отработали в поле.
Поехали на водоем. Тут вопрос только собственной самоорганизации.
Aksen64
Автор темы, Местный

#109 иван33 » 02.02.2015, 01:20

Aksen64 писал(а):2. Потому что предусмотрено положением. Оно дает право экспертам на это время, если они посчитают это необходимым.

4.6. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. В необходимых случаях экспертная комиссия имеет право дать участнику время для дополнительной работы, чтобы уточнить оценку недовыявленных элементов его работы (не более 20 минут). Результаты расценки собак, кроме граф “Подача” и “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.

Получается вторая работа становится дополнительной и это недовыявленный элемент работы. Прикольно...

Aksen64 писал(а):Протест может быть подан
на нарушение регламента проведения или правил состязаний.

4.10. Собаки не входящие в состав команды допускаются к участию в личном первенстве, при наличии у них полевых дипломов по полевой или болотной дичи не ниже II степени с расценкой не менее 75 баллов. К участию в личном первенстве допускаются собаки только в случае, когда команда укомплектована собаками имеющими дипломы не ниже II степени. Если организация не может выставить полную команду (не менее 3х собак), то допускается участие собак, имеющих один диплом любой степени по основным видам испытаний спаниелей, в личном первенстве. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.

Привести примеры по нарушению п.4.10.?
Aksen64 писал(а):Что-же касается опечаток в документах. Можно назвать опечаткой Судейство в комиссии Игнатьевой ,потомка своей собаки?
Посмотри повнимательней.Я фото рапортичек вывесил. Пальмира Кузнецовой ее мама - Берта Игнатьевой. Игнатьева - член

Здесь да, косяк.
А привести пример состязаний, которые судили 2 известных эксперта высоких категорий? Или это не нарушение? Или может сразу в ЦКК?
Только вот как то с детства не приучен ябедничать.

Если протестов не было, это не значит что все гладко. В том же 13 году к нам подошел один стажер и сказал, что он туда больше не поедет и собаку свою выставлять не будет. Думаю не с проста его такие мысли посетили...
иван33

#110 Natala » 02.02.2015, 02:19

Aksen64 писал писал(а)::
Что-же касается опечаток в документах. Можно назвать опечаткой Судейство в комиссии Игнатьевой ,потомка своей собаки?

Ходили вчетвером, вот и вписалось само ;-) И вообще - с каких пор мнение стажера (даже эксперта-стажера) учитывается экспертами по породам, да еще и таких высоких категорий? Игорь, ты мне льстишь, право.
Да и посмотри-ка: у тебя ж тоже "само" многое что вписывается (баллы, фамилии, клички, дипломы) и "само" что-то происходит. Ник твой на нашем форуме забаненный например... Или внезапно обнаружившийся крипторх после проведенных уже с ним испытаний. Или титул Полевого Победителя у нашего ч.Бим-Урса, который ты якобы у него в родословной в Солотче во время заполнения документов нашел и даже фото мне обещал прислать. Кстати, до сих пор всей секцией это фото ждем ;-)
Хорошо, что мы, как и Иван, правильно воспитаны - не очень любим кляузничать и ябедничать. А если и делаем и будем делать, так опять же - у вас, мамонтов, учимся ;-)

И вообще. Мальчики, мне даже уже обидно! Эта ветка - наша с Игорем. Что вы тут другие вопросы обсуждать начали?! :biggrin: :biggrin:
Natala

#111 Aksen64 » 02.02.2015, 02:32

иван33 писал(а):Привести примеры по нарушению п.4.10.?

Да.

иван33 писал(а):Получается вторая работа становится дополнительной и это недовыявленный элемент работы.
Прикольно...

Еще раз. Ты же учишься на эксперта. Значит должен понимать разницу между собакой которой не встретилось
птицы для второй работы, и собакой ходившей по птице и сделавшей одну работу из нескольких возможных. Так
что не прикольно, а разумно и честно.
Там кстати есть и несколько других вполне разумных вариантов. К примеру комиссия не может определится с чутьем,
а вопрос стоит 17 или 18 или 19 -20. Т.е. степень диплома.

иван33 писал(а):Если протестов не было, это не значит что все гладко.
В том же 13 году к нам подошел один стажер и сказал, что он туда больше не поедет и собаку свою выставлять не будет.
Думаю не с проста его такие мысли посетили...

Я тебе еще интересней историю расскажу.
В 14г. проходили испытания в Кашире. Работает собака. две другие ждут. Следующим идет опытный ведущий.
После него человек приехавший на испытания впервые. Я говорю опытному, последняя работа у собаки
иди привязывай птицу. Комиссия идет обратно.Возвращается на ветер и опытный.
Спрашиваю его, привязал, он говорит Да. Пускает собаку в поиск и минут через десять поднимает привязанную им птицу.
Я довольно говорю, молодец хорошо привязал. И ухожу в лагерь.
Молодой ведущий остался без подъема.
И честно написал по моему на Борде, что испытания проходили по подсадной птице потому что ее привязывали. :)

иван33 писал(а):Здесь да, косяк.
А привести пример состязаний, которые судили 2 известных эксперта высоких категорий? Или это не нарушение?
Или может сразу в ЦКК?
Только вот как то с детства не приучен ябедничать.

Нет. Это не косяк. Это собственноручно подписанная подстава всей комиссии.
Об остальном хочешь здесь расскажи, хочешь сразу в ЦКК. Раз так странно, ябедничать не приучен.:)
Aksen64
Автор темы, Местный

#112 Сережа » 04.02.2015, 23:30

Aksen64 писал(а):Согласен?
Нет! Но это не имеет значения.
Проехали...
Чем больше узнаёшь людей - тем больше нравятся собаки
Сережа M

#113 Aksen64 » 13.02.2015, 16:46

выделено мной.
Остальное, без комментариев:

Взято с нового сайта спаниелей Орехово-Зуево.

"10 января 2015 г. в соответствии с п.3.8 Положения о секции спаниелей при О/З РООиР
(Утверждено и Согласовано - 05.04.2010 г.)
состоялось внеочередное собрание Правления секции,
на котором было принято решение о выходе из состава Орехово-Зуевского РООиР и МСО "МООиР"
и о вступлении в МОО "Спаниель Клуб". Президиум Клуба, рассмотрев наше Заявление,
1 февраля 2015 года принял решение о создании Секции русских охотничьих спаниелей."
Секция РОС МОО "Спаниель Клуб" руководствуется Правилами и Положениями по ведению племенной работы РФОС-РКФ.
Aksen64
Автор темы, Местный

#114 RemezovMax » 13.02.2015, 19:17

Aksen64 писал(а):Взято с нового сайта спаниелей Орехово-Зуево.
Игорь, а что это за новый сайт? Старый то не работает
Читайте интернет-издание о собаках - журнал «Спаниель» на www.journalspaniel.ru

www.bdros.ru - База Данных Русских охотничьих спаниелей
RemezovMax M
Аватара

#115 Aksen64 » 13.02.2015, 19:40

RemezovMax писал(а):Игорь, а что это за новый сайт? Старый то не работает

Он я так понимаю, будет находится по адресу старого.
Aksen64
Автор темы, Местный

#116 Aksen64 » 27.04.2015, 21:40

Распоряжение № 6.pdf
(145.89 КБ) Скачиваний: 231
Aksen64
Автор темы, Местный

Пред.

Вернуться в Официоз